12370-62edf5

Отсутствие домашнего туалета довело индийскую девушку до суицида

Семнадцатилетняя индийская девушка свела счеты с жизнью после того, что ее отец и мать наотрез отказались оборудовать жилище уборной. Об этом сообщают журналисты местного телеканала «NDTV».

Выпускница средней школы города Думка (штат Джаркханд) в течение многих лет слезно уговаривала родителей обзавестись собственным туалетом. Девушке было стыдно справлять нужду в близлежащем поле. Тем не менее, семья решила отказаться от канализационной системы, вместо этого откладывая все лишние деньги на свадьбу дочери.

Данный инцидент вызвал существенный резонанс в стране. На гибель подростка отреагировали многие члены индийского парламента. По словам Дигвижайи Сингха, ситуация далеко не такая забавная, как многие могут посчитать. «Туалет — не роскошь, он является одной из базовых потребностей человека. Девочка с тем же успехом могла покончить с собой из-за отсутствия здоровой еды или крыши над головой», – заявил чиновник.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения напоминают, что порядка миллиарда ста миллионов жителей нашей планеты никогда не имели возможности воспользоваться нормальным туалетом. В той же Индии более половины граждан вынуждены справлять естественные потребности на природе. До конца этого десятилетия правительство страны планирует потратить около тридцати трех миллиардов долларов на повсеместную установку уличных туалетов и питьевых фонтанов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>