12358-463dc9

Пейте воду, господа!

О пользе чистой воды для здоровья, сохранения молодости и неизбывной энергии души и тела написано уже немало. А вот как пить эту самую воду – почти ничего. Кажется все просто – пей больше воды, и будешь вечно как огурчик. Но… вы, например, пробовали выпивать в день хотя бы литр чистой воды? А ее нужно употреблять, как минимум, полтора литра в сутки.

Это делать оказывается не так-то легко, поскольку мы привыкли заменять чистую воду всевозможными напитками, начиная с утренней чашечки кофе и заканчивая вечерним бокалом пива. Однако такие «заменители» больше вредят нашему здоровью, чем приносят пользу. Итак, как приучить себя ежедневно пить чистую воду в достаточном количестве, причем с удовольствием и без всякого забывания и отговорок?

«Привяжите» воду к конкретным событиям

Проснулись – стакан воды, пришли на работу – второй, собрались пообедать – третий и так далее. Вот увидите, питье чистой влаги вскоре войдет в привычку и станет приятным, хотя дисциплина на первых порах просто необходима.

Пейте понемногу

Как правило, люди рассуждают приблизительно так: раз нужно выпивать два литра в день, буду пить по литру за один раз. Или по полулитру. Ошибочное рассуждение. Пейте понемногу, но чаще. Кстати, выпивать сразу много – вредно. Лучше – не более 200 миллилитров за один прием. И обязательно, как минимум, за полчаса до еды или через час после.

Количество употребляемой воды увеличивайте постепенно

Не нужно сразу стараться выпивать два литра в день. Постепенность во всем, как говорили мудрые, ведет к успеху. С водой то же самое…

Держите кувшин с чистой водой всегда на виду

Это может быть и не кувшин, а, скажем, бутылка. Но пусть она всегда у вас будет перед глазами. Хотя, пусть все-таки посуда, в которой вы станете держать чистую воду, будет изящной: это поможет вам воспринимать воду как что-то прекрасное. А хороший душевный настрой в любом деле – ключ к успеху.

Воспринимайте чувство голода как жажду

Поэтому захотели поесть — не спешите к холодильнику. Для начала выпейте стакан чистой воды. И голод исчезнет, вот увидите. Именно так можно легко и просто избавиться от лишнего веса и многих болячек.

И напоследок главный совет: попейте чистую воду хотя бы месяца три – и вы поразитесь тем позитивным изменениям, которые она совершит в вашем организме. Можно к этому добавить привычку употреблять утром натощак с чистой водой чайную ложку соды – вы получите двойную чистку организма. Ведь чистая вода в первую очередь чистит, вымывая из нашего организма все, что там не должно быть. Но поскольку человек, как правило, пьет ее мало, то постепенно зашлаковывается, клетки обезвоживаются, усыхают, и преждевременная старость, как и целый букет всевозможных болячек, — обеспечен. Не доводите себя до этого, пейте воду, господа…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>