12346-c0eabb

Счастье дается по наследству?

Оказывается, счастье мы получаем по наследству, поскольку на пятьдесят процентов оно зависит от генов, или генетической предрасположенности к этому блаженству. Так утверждают ученые.

Идем далее: на десять процентов счастье зависит от случайных обстоятельств, а на сорок – от действий самого человека. И если наследственность мы не в силах изменить, то поступать сознательно и разумно, чтобы полностью контролировать остальные пятьдесят процентов причин счастья, — вполне.

Кто-то из исследователей человеческого счастья точно подметил, что гены – это лишь колода карт, которую человек получает при рождении, а вот как он будет играть ими, зависит только от него. При этом, будучи разумным строителем своего счастья, человек может контролировать не только те сорок процентов, которые зависят от его поступков, но и те десять процентов якобы случайных событий. Дело в том, что в жизни человека ничего случайного нет, и потому все удачи или несчастья валятся нам на голову в строгой зависимости опять-таки от наших усилий, хотя тут не столько поступки, сколько наши мысли и наше отношение к событиям играют решающую роль.

Для того чтобы быть счастливым, утверждается, к примеру, в учении Трансерфинг, достаточно научиться правильно реагировать на происходящие события. Если вы сумеете радоваться даже неудачам и трагедиям — они больше не появятся в вашей жизни, а научитесь по-настоящему благодарить мир за все хорошее, что он вам дарует, — счастье больше не покинет ваш дом.

Большинство людей считает, что для счастья им непременно чего-то не хватает, одному хочется сменить пол, другому найти принцессу или принца, кому-то не дает покоя уходящая молодость, почти все мечтают о богатстве… Однако ученые доказывают, что осуществление таких мечтаний прибавляет счастья не более, чем на шесть процентов, да и то не всегда. Человек счастлив лишь в творческом созидании, а когда он достигает чего-то, о чем очень мечтал, то останавливается в своем движении вперед и чувствует глубочайшее разочарование.

Поэтому создавать свое счастье нужно из того, что есть, не взирая ни на какие генетические предрасположенности, и строить его сознательно, целенаправленно и непременно творчески, получая удовлетворение уже от самого этого процесса – это и есть настоящее счастье. И оно доступно практически каждому…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>