12331-a5d97f

Шотландец четверть века выслеживал вместо Лох-несского чудища сома

Шотландский специалист Стивен Фельтхем сообщил американским журналистам, что прославленное Лох-несское чудовище, вероятнее всего, является гигантским сомом. Исследователь, попавший в Книгу рекордов Гинесса как человек, охотящийся за известным криптидом самое продолжительное время, рассказал, что его поискам легендарного монстра никогда не было суждено увенчаться успехом.

«Мне кажется, что в Лох-Нессе живет огромный сом, который и свел с ума многих исследователей, в том числе меня. Существование громадной рыбы, конечно, интересно, но далеко не так интересно, как существование неизвестного науке ящера», – заявил пятидесятидвухлетний специалист. Фельтхем уточнил, что пока не может назвать свой вывод окончательным, однако в том, что никаких монстров в озере нет, он сейчас не сомневается.

В 1990 году мужчина оставил свою семью и отправился искать загадочное чудище. Он поселился в домике на берегу озера и стал пристально наблюдать за водой. Стивен занимался этим четверть века, что позволило ему сделать выводы о том, что загадочный монстр, столь нашумевший на весь мир, просто не существует.

Напомним, что наиболее крупные сомы могут достигать длины в четыре метра и веса в четыреста килограммов, в то время как считается, что длина Несси составляет не менее двадцати метров, а масса превышает несколько тонн. Так что получается какая-то не стыковка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>