12330-4438fb

Теперь Чупакабра свирепствует в Алтайском крае

На Алтае жители села Озерки вторую неделю живут в страхе перед загадочной чупакаброй, которая буквально терроризирует местных владельцев домашнего скота: по ночам убивает кур, коз, свиней, овец… Причем метод типичный для «козьего вампира» – вся кровь из животного выпита, а мясо не тронуто.

Например, озерчанку Галину Сушкову таинственный зверь лишил почти всех кур. Однажды ночью вдруг всполошилась птица, залаяли собаки. Пенсионерка проснулась и выбежала во двор, но было уже поздно — кругом валялись мертвые куры да белый пух застилал землю.

Соседи тоже пострадали от чупакабры. Так, Виталий Полькин лишился нескольких кур, однако собака при этом не лаяла. Разыгравшаяся трагедия в курятнике обнаружилась только утром. По его словам, это могла быть просто бешеная лиса. Другие жители Озерков, которые лишились кто овец, кто поросят, считают, что это могли быть и бродячие собаки. Эту версию поддерживает и специалист областного охотничьего хозяйства.

Однако в лису и уж тем более бродячих собак озерчане не особо верят. Уж очень характерный почерк уничтожения скотины и птицы у этого загадочного зверя – чисто вампирский. К сожалению, никто толком чупакабру так и не видел: некоторые замечали лишь тень промелькнувшего зверя, другим жителям повезло больше и они могли говорить о каком-то странном хищнике с длинной мордой, легко прыгающем и ростом с большую собаку.

Однако чтобы точно квалифицировать, кто же на самом деле губит скотину в Озерках, загадочную чупакабру нужно поймать или убить. Но местные жители не решаются устраивать охоту на этого мистического зверя, опасаясь за свои жизни.

К слову добавим, что чупакабра или козий вампир (так переводится с испанского это слово) впервые появилась в Северной Америке в пятидесятых годах прошлого века. В то время от этого загадочного существа стал гибнуть скот в Пуэрто-Рико. С тех пор сведения о мистическом хищнике постепенно распространились почти по всем материкам планеты, ее видели и в Европе, и в Азии, и даже в Африке. Кстати, особенно часто она появляется почему-то в США и Украине. Некоторые украинцы даже сталкивались с чупакаброй и пришли к выводу, что на людей она не нападает. И действительно, еще ни одного случая гибели человека от этого хищника не зафиксировано.

Совсем недавно мертвую чупакабру нашел охотник из Техаса, однако подлинность того, что это именно тот козий вампир, пока еще не установлена.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>