12314-8ab9b8

На объемном принтере распечатают настоящее поместье

Современного человека уже вряд ли удивишь домами и даже целыми особняками, элементы которых печатаются на 3D-принтерах и собираются затем воедино. Адам Кушнер – известный архитектор из Соединенных Штатов – решил пойти дальше. Специалист начал работу над созданием целого поместья, которое будет напечатано посредством объемного принтера и размещено в спальном районе на севере штата Нью-Йорка.

На земельном владении будут располагаться бассейн, джакузи, гараж для автомобилей и многое другое. Общая площадь поместья составит порядка двухсот тридцати квадратных метров. Разумеется, что работать Адам Кушнер будет не в одиночку. Его главным партнером станет Энрико Дини – глава фирмы «D-Shape» и один из основоположников 3D-печати. В настоящий момент авторы проекта занимаются межеванием участка, а через несколько месяцев начнут земельные работы.

Предполагается, что печать джакузи и плавательного бассейна будет завершена уже в этом году, а вот создание жилого дома затянется до конца 2017 года. Успех проекта и быстрота воплощения его в жизнь будут во многом зависеть от огромного итальянского 3D-принтера, очереди воспользоваться которым Кушнер и Дини сейчас как раз и ожидают. В настоящий момент гигантский принтер используется на родине в некоем военном проекте. Когда принтер освободиться, его незамедлительно транспортируют в Америку.

Материал для печати будет представлять собой смесь из гравия, песка, магния, пыли и специальной вяжущей субстанции. По словам Адама, 3D-печать открывает перед современными архитекторами удивительные возможности. Кроме того, она способна решить проблему нехватки жилья, актуальную во многих странах планеты.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>