12282-c2f774

Сыктывкару не страшен Всемирный потоп

Московский уфологи к Дню НЛО подготовили отчет о своей поездке в Республику Коми с целью изучения в этом месте России аномальных зон и прочих паранормальных явлений, поскольку в последнее время туда потянулись туристы – любители всего необычного и потустороннего.

Естественно, в первую очередь уфологи посетили знаменитую Языческую рощу, славящуюся тем, что деревья в ней срастаются друг с другом, что не должно быть в природе. Заметим, деревья сказочного леса довольно старые, некоторым уже не одна сотня лет. Однако чего-то необычного в этой роще столичные уфологи так и не обнаружили, зато самые обычные для этих мест комары продемонстрировали им самое что ни на есть «теплое гостеприимство».

Затем путешественники заехали к знаменитому колдуну Сыктывкара Валерию Туну, с кем у них состоялся интересный разговор о судьбе России и предстоящем конце света. Великий маг поведал, что Всемирный потом на самом деле ожидается, но Республике Коми он, например, не грозит, как и всей Сибири, поскольку эти земли стоят высоко над уровнем моря и далеко от сейсмических зон.

После колдуна уфологи отправились в поселок Обдыр, известный тем, что весной прошлого года здесь был совершен акт самосожжения десяти местных сектантов. Как сообщил исследователям фельдшер, который в свое время тоже посещал секту, но вовремя оттуда сбежал, все сектанты в последнее время тяжело страдали различными недугами, но выход из создавшегося положения нашли самый странный – не лечиться, а сгореть в огне во имя их веры и их бога. После этого они заперлись в доме и подожгли его. Не спасся никто…

Главный вывод, который сделали московские исследователи в ходе своей интересной, хотя, может, и ничем особо не примечательной поездки, — аномальные зоны и явления есть всюду. И всегда были, просто в советское время к этому относились с предубеждением и даже страхом – человека за такие разговоры могли упрятать даже в психушку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>