12268-e63285

В мире немало и настоящих вампиров

Вампиризм можно рассматривать лишь как болезнь кожи, очень чувствительной к солнцу, которая под действием лучей тут же покрывается волдырями. В мире насчитывается всего несколько тысяч человек, подверженных этому странному и весьма неприятному недугу.

Однако, как это ни покажется фантастичным людям материалистического склада ума, в мире существуют и настоящие вампиры, то есть среди нас немало людей, которые не могут жить без человеческой крови. Например, профессор D.J.Williams (Уильямс) работает с такими кровопийцами уже много лет. Вампиры, говорит он, встречаются и среди простых рабочих, и среди юристов, врачей, писателей, и даже среди политиков высшего ранга. Объединяет их всех то, что без человеческой крови они начинают в буквальном смысле погибать, то есть ощущать самый настоящий упадок сил.

Однако, выпив немного донорской крови, современный вампир приходит в норму и продолжает жить среди нас, как ни в чем не бывало. Естественно, такие люди не встают по ночам из могил и не набрасываются на людей ради того, чтобы высосать из них кровь. Они поступают весьма цивилизованно: договариваются с донорами (в настоящее время это легко сделать через Интернет), которые поставляют им свою кровь за деньги.

По мнению Уильямса, вампиров вреди нас гораздо больше, чем мы думаем. Дело в том, что такие люди стараются вести себя очень пристойно, дабы не вызывать у окружающих подозрение. Как правило, они не обращаются ни к врачам, ни к психологам, поскольку не верят в то, что вампиризм поддается лечению. Большинство из них уверено, что таковыми они родились, поскольку тяга к человеческой крови у них проявилась еще в раннем детстве. Но если в детстве организм еще как-то справлялся с недостатком энергии без донорской крови, то со временем потребность в ней начинает возрастать.

Правда, некоторые вампиры признаются, что тяга к человеческой крови, как и зависимость от нее, у них резко усилились после того, как им довелось попробовать этот «живительный напиток» первый раз. Человеческая кровь – тот же наркотик, с той лишь разницей, что предрасположенность к ней выражается намного ярче, чем у потенциальных наркоманов или алкоголиков.

Можно ли при такой болезни заменить кровь человека на кровь животного? Профессор D.J.Williams отвечает на этот вопрос отрицательно, в его практике такого не случалось. Кстати, люди, постоянно пьющие кровь животных, например, на скотобойне, тоже попадают в зависимость от этого напитка, но это совсем другая зависимость.

И наконец, многих волнует вопрос, а есть ли в нашем мире настоящие вампиры, то есть те, кто по ночам встает из могил и убивает свои жертвы, выпивая их кровь, превращая тем самым их в таких же вурдалаков? Однозначного ответа этому нет. Например, белорусский исследователь данного явления Вадим Деружинский убеждает нас, что и такие вампиры существуют. Это тоже своеобразная болезнь, говорит он, неведомая нам не только в плане лечения, но даже в рамках понимания ее механизма действия. Логическому уму не дано понять многое, например, как человек может встать из могилы, превратиться в волка (оборотень), переместиться в пространстве, летать без крыльев и пропеллера, ну и так далее. Но это вовсе не значит, что таких людей нет. Они есть, говорит, Деружинский, и особенно их много в Европе, поскольку вампиризм появился в средневековье именно здесь (по вине инопланетян) и, к сожалению, в тех или иных формах, сохраняется до сих пор…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>