12226-a11328

Удивительная мистика города Каннето ди Карония


Этот сицилийский город известен тем, что в нем происходят поистине мистические вещи. В течение последнего десятилетия жители Каннето ди Карония регулярно страдают от пожаров, которые возникают без каких бы то ни было причин.

Люди живут в страхе перед необъяснимыми возгораниями. В домах самовоспламеняются бытовые приборы и кровати, на улицах – автомобили и прочая техника… Поразительно, но загореться может даже отключенный мобильный телефон.

Попытки ученых выяснить причины такого странного явления оказываются тщетными. Физики, геологи и вулканологи на протяжении десяти лет серьезно интересуются данным феноменом, но объяснить его научно не могут. Что же касается местных жителей, то они поговаривают о высших силах зла, НЛО, полтергейстах и демонах.

Все началось в январе 2004 года. Тогда в разных домах одновременно воспламенились бытовые приборы, плита, мебель и даже труба водопровода. Объяснений происходящему не нашлось, и тогда городские власти сделали отчаянный шаг и отключили в Каннето ди Карония электричество. Однако и это не спасло город от пожаров.

Началась паника, и в сложившихся условиях было решено временно эвакуировать население. Однако и проведя тщательное расследование ситуации, специалисты только развели руками. Узнав о постигшей ученых неудаче, жители Каннето ди Карония испытали настоящий ужас.

Было предложено множество способов изгнания неведомых сил, в частности экзорцизм. На какое-то время пожары прекратились, и люди стали возвращаться домой.

Впрочем, радовались они рано, поскольку на город накатила новая волна мистических событий: в автомобилях без всяких причин стали трескаться стекла, начали плавиться провода и стихийно возгораться мебель. Тогда же горожане столкнулись с таинственной гибелью животных…

В конце концов была организована особая целевая группа из физиков, военных, архитекторов, геологов и инженеров, которая должна была найти причины загадочных и грозных явлений. Специалисты проанализировали географические данные, провели геохимический анализ, прозондировали дистанционно аномальную зону и измерили силу магнитного поля…

Все попытки исследователей кончились безрезультатно, через год ученые свернули свою работу. Горожане вновь остались один на один со своей бедой.

Итальянцами выдвигаются самые разные версии происходящего. К примеру, одна из них даже попала в поле зрения СМИ. Согласно ей, все невероятные явления — это дело рук одного человека, владеющего сверхспособностями. Впрочем, пресса отмечает, что эта гипотеза – лишь плод фантазии сильно напуганных жителей. Коварные привидения и хулиганистый полтергейст в этом случае кажутся более правдоподобными…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>