12139-29cd68

Рыба-меч заколола американского рыбака

Сорокасемилетний Рэнди Лэйнс, промышляющий на Гавайях рыболовством, погиб, сражаясь со своей добычей. Рыбе-меч удалось буквально заколоть американца, моментально отправив его на тот свет.

Началось все с того, что мужчина взял лодку и отправился рыбачить в местную бухту под названием Хонокохау. Через некоторое время гаваец увидел в воде крупную рыбу-меч и решил ее поймать. Мясо мечерылого морского животного считается на тропических островах настоящим деликатесом. Рэнди выстрелил в рыбу из ружья-гарпуна, используемого для подводной охоты. Раненая добыча попыталась уйти под воду, однако запутала веревку гарпуна за якорь и оказалась в ловушке.

Поняв, что выбраться ей уже не удастся, рыба-меч решила хотя бы отомстить перед смертью обидчику. Она, насколько это было возможно, разогналась, врезалась в лодку и проткнула грудь Лэйнса костной шпагой на голове. Другие рыболовы, находящиеся недалеко, поспешили на помощь коллеге, однако он уже был мертв. Когда тело мужчины доставили на сушу, медикам не удалось реанимировать пострадавшего, поскольку рана оказалась слишком серьезной.

Примечательно, что Рэнди Лэйнс был весьма опытным профессионалом. Он восемнадцать лет работал на коммерческом рыболовном судне и еще двадцать пять – занимался частным рыболовством. Вероятно, и пойманная им в этот раз (роковая для него) рыба была тоже незаурядной, раз ей удалось одолеть такого бывалого противника.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>