12138-02e9bf

Лондонцы подняли автобус, чтобы спасти мужчину

В столице Соединенного Королевства произошел случай, который заставит многих людей, утверждающих, что человек человеку волк, и мир летит в тартарары, прикусить язык. Несколько десятков англичан совместными усилиями подняли двухэтажный автобус, чтобы спасти жизнь попавшему под колеса земляку.

Пожилой мужчина катался по тротуару на уницикле (одноколесном велосипеде), не справился с управлением необычным транспортным средством и оказался на проезжей части оживленной улицы. Там его сбил даблдекер, и нога велосипедиста намертво оказалась под колесом. Водитель автобуса отказался сдавать назад, аргументируя это тем, что пострадавшему так можно навредить еще сильнее.

Тогда один из прохожих, являвшихся очевидцами происшествия, предложил просто-напросто поднять автобус. Эта идея моментально нашла отклик, и порядка пятидесяти человек окружили машину, причем к ним присоединились даже водители других автомобилей и люди из близлежащего кафе. Объединив усилия, толпа сумела приподнять двенадцатитонный даблдекер и освободить пожилого мужчину.

Через несколько минут прибыла машина скорой помощи, которая увезла пострадавшего в госпиталь. Состояние пациента, по словам врачей, оценивается как тяжелое. Примечательно, что многие из спасителей, в основном мужчины, посетили его в больнице, откровенно беспокоясь о самочувствии горе-велосипедиста. Так что не все на нашей планете так грустно и безнадежно.Поэтому случаев массовой доброты и взаимовыручки немало, например, в московском метро пассажиры спасли старушку, нога которой провалилась между платформой и вагоном. Не зря же говорят, что наш мир дуален, а значит добра в нем столько же, сколько и зла…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>