12124-26df3c

В Америке пчелы и коровы страшнее всяких хищников

Это свидетельствует из опубликованных данных правительства США, согласно которым в Соединенных Штатов ежегодно от укусов насекомых и рогов парнокопытных умирает намного больше людей, чем от крокодилов или, скажем, белых акул, которых так боится человечество.

Поводом к появлению в СМИ такой статистики стало недавнее нападение белой акулы на подростков в Северной Каролине, причем хищник атаковал свои жертвы на одном и том же месте с разницей во времени лишь в полтора часа. В результате этой трагедии дети лишились рук (каждый по левой руке – такое вот совпадение).

Этот инцидент, конечно, получил широкий резонанс, однако, как показала статистика, за последние пять лет, например, коровы убили намного больше американцев, чем акулы. И смерть от коровы, как ни странно, не становится сенсацией, о ней никто и никогда даже не вспоминает.

От акул и тех же «свирепых» крокодилов погибает лишь по одному человеку в год, даже от пауков — в девять раз больше. А от коров – двадцать человек. Еще опаснее оказались домашние собаки – от них ежегодно в США лишается жизни не менее тридцати человек.

Но самыми опасными в Соединенных Штатах были и остаются пчелы, которые ежегодно убивают до шестидесяти американцев. Считается, что причиной тому стали некогда завезенные на Американский континент свирепые азиатские породы собирателей меда, при скрещивание которых с местными насекомыми получился особый вид – плелы-убийцы, безжалостные, очень ядовитые да еще и весьма коварные. Именно они и являются самими страшными убийцами людей, а далеко не акулы и крокодилы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>