12112-e3cb5e

Покупки в Интернете: плюсы и минусы

Речь пойдет скорее о минусах, поскольку преимущества покупок в Интернете, наверное, знает каждый, кто интересовался этим вопросом. Вкратце, такими плюсами давно стали: низкие цены, большой выбор товара, удобная система подбора нужных вам вещей, возможность оплатить товар виртуальными деньгами и так далее. А вот недостатки…

Самым страшным недостатком подобных покупок является то, что многие онлайн-магазины просто шельмуют, и потому покупатель получает совсем не то, что заказывал. Это особенно касается одежды, которую многие россияне сегодня приобретают через Интернет.

Конечно, приведенные примеры явного жульничества могут быть единичными, поскольку каждый онлайн-магазин строго следит за своей репутацией. Но в Рунете слишком много проходимцев и авантюристов. Они пользуются и несовершенством нашего российского законодательства, когда вот за подобное жульничество очень трудно их привлечь к ответственности, и своеобразным менталитетом россиян, которым легче потерять деньги, чем заводить судебные тяжбы с интернет-магазинами, и конечно же, нашей убогой судебной системой, с которой лучше не иметь никаких дел – и это знает практически всякий русский.

И все-таки посмотрите на эту подборку снимков и хорошенько подумайте, прежде чем что-то заказывать в Интернете. Подумать – это не значит отказаться от онлайн-покупок, это значит – научиться выбирать только солидные и проверенные коммерческие интернет-площадки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>