12111-3ae5a4

Красное вино полезно для лентяев

По мнению мировых ученых, красное вино в умеренных количествах показано пить людям, склонным к лености и малоподвижному образу жизни.

Группа международных специалистов провела дорогостоящее исследование и выяснила, что природный фитоалексин ресвератрол, содержащийся в данном алкогольном напитке, значительно ускоряет циркуляцию крови по организму и придает ему сил и энергии. К такому выводу исследователи пришли, изучив влияние ресвератрола на лабораторных мышей.

Ученые сообщают, что средняя суточная доза полезного для лентяев вещества содержится в одном бокале красного вина. Мужчинам рекомендуется выпивать в сутки от двухсот пятидесяти до трехсот граммов напитка, женщинам стоит ограничиться дозой в сто пятьдесят граммов. Авторы исследования рекомендуют пить вино вечером, желательно во время последней трапезы. Фитоалексин, получаемый в результате брожения виноградного сока, начнет свое действие ночью, в результате чего человек получит с утра заряд бодрости и энергии.

Таким образом, если вы относите себя к людям ленивым и тяжелым на подъем, вам постоянно не хватает энергии (это часто выражается в нехватке времени), возможно, стоит обратить свое внимание на красное вино.

Однако напомним, алкоголь полезен только в малых количествах, при этом несовершеннолетним, беременным женщинам и людям с больной печенью спиртосодержащие напитки употреблять не стоит вообще. В этом случае, уж лучше полениться…

Впрочем, красное вино полезно, как утверждают многие диетологи и медики, не только лентяям, практически — каждому человеку. Однако только при правильном употреблении, описанном выше. Например, бокал такого волшебного напитка в день избавит вас от сахарного диабета, а два-три бокала, наоборот, могут привести к сахарному диабету. Улавливаете, в чем тут секрет?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>