12108-79157f

Джинсы требуют стирки – стирка портит джинсы

В этом случае имеется радикальный метод борьбы с данной проблемой – стирать вручную. Однако стирать джинсы руками – занятие не из легких и далеко не из приятных. Попробуйте сами – узнаете, по чем фунт лиха.

Если вы не из числа чудаков, которые пытаются сохранить внешний вид своих джинсов посредством ручной их стирки, то предлагаем вам некоторые правила работы со стиральной машиной, когда в нее закладываются столь обожаемые нами джинсовые предметы одежды.

Во-первых, выворачиваете всю джинсовую одежду наизнанку (впрочем, и не джинсовую тоже), поскольку в стиральной машине стирка производится за счет усиленного трения ткани о ткань. Не забудьте также застегнуть все пуговицы и молнии. Кстати, некоторые наиболее бережливые хозяйки свои джинсы стирают не иначе, как завернув их в наволочку. Но это лишнее, достаточно вывернуть джинсы наизнанку.

Во-вторых, при стирке джинсовой одежды не набивайте машину слишком плотно. Если мало свободного места, ваши джинсы могут затрещать по швам, не говоря уже о потери цвета.

В-третьих, подбираем для джинсов щадящий режим стирки. Лучший вариант – холодная вода и самый деликатный из имеющихся на вашем агрегате режимов, словно стираем какой-нибудь шелк.

И наконец, не сушите джинсы на солнышке – оно «съест» их яркий сочный цвет.

Не помешает также позаботиться о специальных средствах защиты цвета и вообще джинсовой ткани. Таких порошков, жидкостей, которые содержат, например, нейтрализаторы хлора в воде, немало, а именно хлор, по большей части, и приводит к потере яркости цвета, особенно когда речь идет о темных джинсовых тканях.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>