12087-c69b0d

Странная шерстяная рыба озадачила не только рыбаков

Украинские рыбаки поймали в сеть странную рыбу, которая озадачила не только их, но и всех, кто мог наблюдать это удивительное создание. А свое чудо-юдо рыболовы продемонстрировали широкому кругу любознательных или просто любопытных людей, поскольку выставили ее на центральном рынке Чернигова на всеобщее обозрение.

Рыба, которая попалась в реке Десне близ Чернигова, на самом деле была необычной. Во-первых, очень неестественными показались рыбакам, видавшим-перевидавшим на своем веку всевозможных представителей рек и озер, мелкие и острые зубы этого маленького монстра (рыба небольшая) в два ряда.

Во-вторых, еще более удивительным оказалось то, что рыба покрыта не чешуей, как и полагается такому «речному зверю», а волосистым покровом – вот уж настоящие «чудеса в решете»…

Журналисты встретились с главой Ассоциации рыболовов Украины А.Чистяковым и попросили его прокомментировать странный улов черниговских рыбаков. Александр предположил, что это может быть розыгрышем со стороны каких-нибудь весельчаков, однако для этого нужно поймать такую рыбу где-нибудь в тропических морях, если она еще там водится. Поэтому, скорее всего, это просто рыба-мутант. Что ее «подвигло» на такое уродство – не понятно. Может, даже Чернобыльская авария, хотя сегодня человек настолько «заигрался с природой», что в водоемах Украины можно поймать и не таких монстров, которые постепенно вытесняют истинных представителей рек и озер, то есть аборигенов местных водоемов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>