12074-624478

Скоро человек не будет бояться раковых заболеваний?

Сегодня одной из главных проблем при раковых заболеваниях остается диагностика, то есть выявление этого недуга на ранней стадии, когда в организме человека еще не пошли обратимые процессы и потому излечить рак еще легко и, главное, — возможно.

Но, во-первых, анализ крови на рак – процедура довольно хлопотная и сложная, причем еще и дорогостоящая, поэтому нормальный человек не станет, например, каждый месяц заниматься этим, даже если очень боится этого недуга (скажем, у него в роду каждый второй умирает от рака).

И вот японские ученые компании MYTECH, кажется, решили эту проблему. Технология, которую они разработали и уже обнародовали на днях, позволяет взять у пациента всего каплю крови, воздействовать на нее определенными видами излучений, и на основании того, светится кровь или нет, определить наличие в организме злокачественного заболевания. Если рак даже только начинается, кровь будет светиться. Причем на всю эту процедуру требуется всего три минуты времени.

Как пояснил один из создателей этой технологии Кацуюки Хасэгава, такой метод уникален, ничего подобного в мире пока нет. Ведь он позволит также легко выявить раковое заболевание, как сегодня мы без труда определяем с помощью простейших тестов, скажем, раннюю стадию беременности у женщин. Осталось довести технологию до такого уровня, чтобы она была доступна не только в рамках клиники, но и в домашних условиях. И тогда можно не бояться рака…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>