12064-80b40d

Великие тайны предсказаний

Великие тайны предсказаний — так называется новый документальный проект, в котором наиболее полно и глубоко (на протяжении двух серий) раскрывается волнующий многих людей вопрос о предсказаниях и пророках. Например, стоит ли верить в то, что говорят ясновидящие и астрологи, почему некоторые их предсказания, например, о конце света, не сбываются, и если все-таки верить, то кому и насколько?

Фильм начинается с упоминания пророчества знаменитого ученого Исаака Ньютона, который тоже пытался с научной точки зрения прогнозировать конец света, и даже определил, что это произойдет в период с 2020 по 2060 годы. Правда, Ньютон не вполне авторитетный пророк, зато американский ясновидящий Эдгар Кейси, который ни разу не ошибся в своих пророчествах, больше говорил не оконце света, о великой роли России. По его мнению, в двадцать первом веке Россия станет духовным и политическим центром мира.

Об этом говорила и знаменитая на весь мир болгарская ясновидящая Ванга, которая даже подчеркивала, что нет и не может быть в мире такой силы, могущей противостоять России – прародительнице всех славянских народов. И даже Америка преклонит перед нею свою гордую главу и признает ее первенство. О Ванге и ее пророчествах мы знаем многое, однако как-то незаметно прошло еще одно ее предсказание – о том, что свой дар она передаст слепой девочке из Франции. Но не все забыли это, в настоящее время во французской провинции журналисты вдруг обнаружили семью Убер, в которой живет девочка Каида, уже сейчас отличающаяся уникальными способностями предвидения и к тому же постепенно и неизбежно теряющая и без того слабое зрение. При этом сама Каида говорит, что без глаз она видит мир даже лучше, чем с ними. Неужели подрастает вторая Ванга?..

А вы знаете, что Александр Пушкин был тоже ясновидящим и оставил нам зашифрованную рукопись, в которой рассказывает о судьбе России? То же самое можно сказать о Лермонтове и многих других великих деятелях искусства, которые обладали не только талантом писателя, поэта, живописца, но и даром предвидения будущего. И об этом тоже пойдет речь в фильме.

В документальном проекте «» рассматривается и такой немаловажный вопрос, как неизбежность и предопределенность будущего, то есть можно ли на него влиять и что-то менять, основываясь, скажем, на предсказания астрологов? В фильме приводится пример с американским президентом Рональдом Рейганом. Он держал целый штат астрологов во главе со знаменитой Джоан Куигли, благодаря чему успешно проводил любые, в том числе и по развалу СССР, политические проекты, был дважды избран на высший пост США и даже избежал покушения на свою жизнь. Как утверждает российский астролог Александр Зараев, который в свое время пристально наблюдал за деятельностью Рейгана с этой точки зрения, судьба СССР и России могла бы сложиться совсем иначе, если б американский президент, например, меньше советовался с астрологами, а Михаил Горбачев, наоборот, — побольше.

То же самое можно сказать и об интуиции человека, которую можно определить как пророческую составляющую каждого человека. В фильме утверждается, что в случае, если бы мы научились пользоваться этим даром, данным нам от Бога, то могли б легко избежать многих глупостей и ошибок в своей жизни, а потому иметь кардинально другую судьбу и быть более счастливы.

Этот фильм интересен не только уникальными фактами и обширной информацией, он заставляет задуматься и даже переосмыслить многое в жизни, поняв, например, что в этом мире многое зависит не только от великих личностей, но и от каждого из нас, как и от всех живущих на планете в целом, которые, как образно говорится, плывут в одной лодке. Не случайно великий индийский мистик, философ и духовный учитель Шри Ауробиндо в свое время сказал, что никто в этом мире не спасен, пока не спасен последний…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>