12034-ea81e9

На адыгейских полях появились круги

Под термином «круги на полях» подразумеваются круги, кольца и прочие геометрические фигуры, которые периодически образовываются на сельскохозяйственных полях планеты полегшими растениями. Данное необычное явление принято считать проделками пришельцев, однако скептики уверены, что это дело рук людей, желающих прославиться благодаря мистификации.

В Республике Адыгея местный фермер пришел в замешательство, когда увидел таинственные круги на поле. Сергей Анисимов из Гиагинского муниципального района рано утром обнаружил их на своем пшеничном поле. Круги имеют идеальную форму и диаметр от семи до тринадцати метров. Аграрий не знает, откуда эти фигуры взялись, поскольку охрана никого ночью на частной земле не заметила.

Колосья, как сообщается, были смяты по часовой стрелке. Два наиболее крупных круга имеют в своих серединах ровные полуметровые цилиндрические отверстия. У четырех кругов поменьше середины, напротив, представляют собой островки нетронутых колосьев. По словам фермера, вручную выполнить такие манипуляции с пшеницей было бы очень сложно – в любом случае для этого потребовалась бы целая бригада со специализированной техникой, которая незамеченной не осталась бы. Тем более, все это было сделано ночью, что фообще нереально для людей!

По словам Сергея, пару соток вытоптанного злака на общем количестве урожая, конечно, не скажутся. Специалисты из Адыгейского госуниверситета осмотрели загадочные круги и сказали, что подобный феномен наблюдается в республике не впервые – за последнее десятилетие круги на полях также появлялись в Майкопском и Шовгеновском районах. Сказать точно, почему на посевах возникают мистические геометрические фигуры, ученые не могут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>