11908-a6400a

В Америке «скелеты» устроили подводное чаепитие

В Соединенных Штатах на днях произошел курьезный случай. Шерифский департамент американского округа Ла-Пас выудил из реки Колорадо необычную инсталляцию. Два пластиковых скелета, посаженные на садовые стулья, правдоподобно изображали подводное чаепитие.

Изначально местные сотрудники органов правоохранения выехали к реке, когда им позвонили и сообщили, что под водой находятся человеческие останки. Вызов совершил тридцатисемилетний аквалангист-любитель, который нырял возле лодочной станции «Cienega Springs» и обнаружил под водой необычную инсталляцию. Мужчина посчитал, что это настоящие скелеты, и поспешил позвонить полицейским. Необычное расположение «трупов» испугало его не меньше, чем их наличие под водой.

Водолазы спасательного департамента Бакскина взяли видеокамеру и опустились на дно реки в указанном месте. Специалисты сразу наши «останки» – ими оказалась пара фальшивых пластиковых скелетов, которые неизвестные граждане снабдили солнцезащитными очками, прикрепили к садовым стульям и утопили. По словам водолазов, кто-то явно хотел, чтобы это зрелище выглядело как подводное чаепитие покойников.

Полицейские и спасатели сообщили журналистам, что остались довольны результатами погружения. Даже с учетом того, что вызов оказался пустяковым, почти ложным, и на него напрасно были потрачены определенные денежные ресурсы, муляжи находить всегда лучше, чем настоящих мертвецов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>