11900-0ec3fb

Дин Поттер погиб во время незаконного бейсджампинга

Дин Поттер – известный американский бэйсланер, бэйсджампер, хайлайнер, альпинист и соло-скалолаз – погиб вместе со своим другом по время несанкционированного бейс-прыжка, совершенного в национальном парке Йосемити (США). Смерть известного своими сложными восхождениями и первопроходами спортсмена стала большим потрясением для его поклонников.

В субботу, шестнадцатого мая, сорокатрехлетний экстремал и его напарник совершили прыжок со скалы Тафт Пойнт, высота которой превышает два с половиной километра. К несчастью, прыжок стал последним для обоих смельчаков. По словам подруги Дина Поттера, она непрерывно наблюдала за ходом действия и пришла в ужас, когда увидела, что оба спортсмена скрылись внизу, при этом ни один из них так и не раскрыл парашют.

В парке моментально начали поисковую операцию, однако тела погибших нашли лишь сутками позже. Примечательно, что бейсджампинг – экстремальные парашютные прыжки с непредназначенных для этого, зачастую слишком низких точек – является здесь незаконным. Спортсмены, решившие пренебречь правилами, намеревались пролететь через отверстие в скале, однако, как выяснилось, не успели раскрыть парашюты и разбились.

Поттер считался одним из наиболее смелых и изобретательных экстремалов планеты. Мужчина обучил столь опасному ремеслу своего пса Виспера и частенько брал питомца прыгать. Про четвероного друга американца даже сняли документальный фильм под названием «Как летают собаки».

Кстати, что касается несчастных случаев, то можно вспомнить, как летают солдаты на стяге флага, будто на затяжном парашюте — всякое в этой жизни случается…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>