11887-84195a

Индийские полицейские задержали голубя-шпиона

Офицеры индийской полиции задержали голубя, посчитав птицу пакистанским шпионом. Пернатый агент был схвачен недалеко от границы. Голубь переносил на лапах записку и неизвестное электронное устройство. Записка содержала телефонный номер и адрес. Полицию особенно заинтересовал тот факт, что адрес был написан на национальном пакистанском языке урду, а номер телефона также был пакистанским.

Фактически иностранного шпиона задержали не сотрудники правоохранительных органов, а четырнадцатилетний деревенский житель, который поймал птицу в селе Манволе, находящемся в четырех километрах от границы Индии и Пакистана. Увидев на лапах голубя записку и электронику, подросток решил отнести находку в полицию. Там у шпиона изъяли его ношу и просветили птицу рентгеном для выявления других предметов в ее внутренних органах. Сейчас прилетный преступник содержится под стражей – индийцы не хотят отпускать его, поскольку пернатый гость, скорее всего, вернется на родину к хозяевам.

По сообщению местных СМИ, офицеры полиции предполагают, что голубь переносил записку с важной информацией, а прикрепленное к его лапе устройство представляет собой жучок для определения месторасположения птицы. Таким образом, это явно натренированный почтовый голубь. Примечательно, что в том месте, где был схвачен пернатый шпион, полиция часто ловит пакистанских агентов. Тем не менее, с птицей-разведчиком здесь столкнулись впервые, хотя голуби во все времена выполняли различные почтовые поручения, причем использовали их не только в благих намерениях.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>