11844-86e3ae

«Microsoft» перестанет выпускать новые операционные системы

Представитель известной американской корпорации «Microsoft» Джери Никсон заявил, что компания перестанет разрабатывать новые операционные системы, сделав «Windows 10» своим последним продуктом в этой сфере. Тем не менее, не стоит паниковать, опасаясь того, что ваша любимая ОС станет в ближайшие годы неактуальной и непригодной для работы с новым программным обеспечением.

Дело в том, что отныне «Microsoft» будет сосредотачивать свою деятельность на постоянном обновлении «Десятки». Операционная система будет своевременно оснащаться всеми возникающими на рынке инновациями. По словам Джери Никсона, теперь нет смысла ожидать, что компания Билла Гейтса выпустит «Windows 11», «Windows 12» и так далее. Разработчики специально пропустили название «Windows 9», чтобы подчеркнуть цифрой десять заключительность данной версии легендарной операционной системы.

Представитель «Microsoft» признался, что компания тратила огромные усилия, создавая новые операционные системы и вынуждая пользователей покупать их, даже когда в этом не было особой необходимости. Теперь же разработчики смогут беспрерывно совершенствовать «Windows 10», и все обновления будут происходить на компьютерах пользователей автоматически.

В связи с тем, что ранее продукты «Microsoft» можно было покупать единожды и пользоваться ими сколько душе угодно, теперь корпорация, вероятно, перейдет на другую схему бизнеса и начнет собирать с пользователей деньги за подписку на операционную систему «Windows 10&raquo, как это делают, например, разработчики платных антивирусных программ.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>