11833-ec2bdd

В Нижнем Новгороде создали кресло для ванной

Сотрудники Роспатента сообщили, что в их ведомство на днях обратились изобретатели из Нижнего Новгорода. Рабочие местного завода «Молот» подали заявление на регистрацию прототипа необычного кресла.

Свое занятное ноу-хау специалисты сделали предназначенным для принятия ванны или душа. Компактное надувное кресло имеет оболочку из эластичных долговечных материалов, которые не портятся под влиянием воды. Изобретение обладает стандартными спинкой, сиденьем и основанием. Чтобы можно было проводить водные процедуры, сидя на наполненном воздухе троне, его основание сделали утяжеленным. Таким образом, человек, купивший чудо-мебель, может опустить ее в полную ванну или же в пустую с последующим набиранием воды – надувное кресло не всплывет.

Россияне уверены, что их разработка непременно станет востребованным среди соотечественников. Кресло для купания можно использовать в обычной ванне, в стоячем душе, в бассейне. Немногие откажутся от такого комфорта во время купания. Кроме того, изобретатели из Нижнего Новгорода уверены, что новшество окажется незаменимым для инвалидов, которые испытывают трудности с приемом водных процедур.

Пока неизвестно, когда подводное ноу-хау появится на прилавках российских магазинов. В любом случае нижегородцы уже запатентовали свое изобретение и планирует сделать все, чтобы оно оказалось доступно их соотечественникам как можно быстрее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>