11824-1b3d17

Корейцы продемонстрировали сверхтонкий телевизор

Южнокорейский производитель электроники «LG» представил миру удивительно тонкий телевизор. Новшество обладает пятидесятипятидюймовым экраном, имея при этом вес не более двух килограммов. Столь легкую плазменную панель трудно себе представить.

По словам представителей компании, такой телевизор можно легко повесить на стену при помощи нескольких магнитов, не опасаясь, что устройство упадет под воздействием собственной тяжести. Производитель сообщает, что уменьшить массу телевизора до одного килограмма девятисот граммов позволил инновационный экран с толщиной всего в один миллиметр. Чтобы добиться такого рекордного результата, корейцы применили специальную полиамидную пленку. После выключения телевизора пленка становится абсолютно прозрачной.

Представители «LG» отметили, что сейчас гаджет является лишь концептуальной разработкой, поскольку требует некоторых улучшений. В связи с тем, что в компании не уверены, сколько времени понадобится на совершенствование телевизора и его запуск в производство, пока никто не может сказать, когда устройство появится в продаже и сколько оно будет стоить.

Примечательно, что широкоформатные плазменные телевизоры от «LG» стоят весьма дорого. Последняя модель – «OLED TV» – имеет розничную цену в девять тысяч американских долларов. При этом, в отличие от многих других современных видов техники, гигантские телевизоры, к сожалению, даже не думают дешеветь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>