11817-be2e78

Смерть по знаку зодиака

Документальный проект с таким названием предлагает вам познакомиться самыми интересными фактами, касающимися такой удивительной области познания, как астрология, которую не только в прошлом, но и в нынешнем веке официальная наука считает шарлатанством.

Действительно, с точки зрения человеческой логики, как могут звезды влиять на судьбы людей, тем более если учесть, что когда какая-то звезда тухнет или смещается, то неизменный свет от нее еще многие тысячелетия идет до нашей Земли? А с другой стороны, астрологи часто точно предсказывают судьбу и даже будущее нашей планеты. Достаточно вспомнить прогнозы знаменитого российского астролога Павла Глобы, да и не только его.

Документальный фильм начинается с рассказа о далекой звезде LG 189-783 в созвездии Лисички, вокруг которой ученые долгое время наблюдали такую же планету, как наша Земля. Но однажды то далекое солнце вдруг сделало сверхвыброс плазмы и буквально сожгло ту планету, правратив ее в безжизненный обугленный шар. Как говорят астрономы, такое вполне может случиться и с нашей планетой, которую солнце также может спалить за несколько минут.

Но самое интересное в этой истории другое, оказывается эту трагедию в созвездии Лисички предсказывал еще средневековый астролог Войнич, загадочную рукопись которого нашли в Италии еще в 1912 году, но так до сих пор и не смогли полностью разгадать астрологический манускрипт. Однако эта загадочная книга проливает свет и на наше время, в ней, как оказалось, средневековый астролог поведал и о грядущей катастрофе – апокалипсисе – для нашей планеты, которая предположительно произойдет после 2015 года.

Верить или не верить астрологии – дело каждого, однако и великий прорицатель Нострадамус был в первую очередь астрологом, и предсказывал будущее по звездам, и эти предсказания событий сбывались и сбываются до сих пор. Да и слишком много происходит в нашей жизни странных вещей, которые не укладываются в логические построения, а потому приходится верить, что мир этот устроен намного сложнее и интереснее, чем его преподносит нам официальная наука.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>