11794-4ffbd6

На российской территории появляются огромные воронки в земле

В различных регионах России стали появляться громадные земляные воронки. Загадочные кратеры уже образовались в Сибири и Пермском крае. По словам местных жителей, они опасаются за свои жизни, боясь, что их города и поселки буквально уйдут под землю.

Только представьте такую ситуацию. Человек выходит утром из дома и обнаруживает, что часть его участка провалилась в десятиметровую дыру. Такое несчастье произошло с одним из жителей Пермского края. По словам мужчины, больше всего он опасается, что воронка расшиться и поглотит его жилище.

В местном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям сейчас активно обсуждают инцидент. К сожалению, пока специалисты не могут сказать, как дыры в земле образовываются и что с ними делать. Отечественные специалисты предполагают, что это карстовые воронки, которые появляются благодаря трещинам в породе, грунтовым водам и движению песка.

Еще одна громадная дыра в земле обрадовалась на сибирском полуострове Ямал. Диаметр загадочной воронки составляет порядка восьмидесяти метров, при этом ее глубину экспертам еще не удалось подсчитать. Примечательно, что недалеко от углубления расположено наиболее крупное российское месторождение газа, потому ученые сделали предположение, что инцидент был вызван именно этим.

К слову лишь заметим, что подобные провалы в почве отмечаются в последнее время не только в России, совсем недавно такая же воронка зафиксирована в Турции, где местные жители восприняли ее как предупреждения человечеству от самой Матери Земли (во Вселенной исключительно ВСЕ – разумно). Может, и россиянам стоит об этом задуматься, а не искать подобному, довольно странному явлению лишь научные объяснения?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>