11792-498252

В Китае обнаружили удивительную огнедышащую дыру

Недалеко от маленького городка Урумчи на северо-западе Китайской Народной Республики обнаружили загадочное отверстие в земле, внутри которого полыхает пламя. Богобоязненные местные жители очень испуганы такой находкой. По их словам, помимо вырывающегося из-под земли огня, дыра также ужасает зловещим гулом, доносящимся откуда-то снизу.

Специалисты попытались приблизиться к отверстию, чтобы исследовать его, но нестерпимый жар не позволил им этого сделать: температура воздуха возле дыры достигает восьмисот градусов по Цельсию. Эксперты отмечают: данный регион сейсмически активным не является, а это дает поводы для предположения, что удивительная природная аномалия вызвана действиями человека. По словам ученых, причина может крыться в том, что полвека назад здесь производилась кустарная добыча угля. Не исключено, что полезное ископаемое загорелось в заброшенных шахтах внизу, образовав вот такой небольшой огненный кратер.

Есть и другая версия: дыра может являться настоящими вратами в ад. По крайней мере именно так считают многие обитатели Урумчи. На протяжении многих лет горожане наблюдали здесь повышение температуры и выбросы дыма, посему старались обходить это место десятой дорогой. При этом пугающий гул, слышащийся из-под земли, еще больше укрепил веру местных жителей в то, что отверстие имеет сверхъестественное происхождение.

Китайские эксперты пока остаются равнодушными к таким предположениям. Их больше волнует высокая вероятность возникновения новых очагов возгорания, в результате чего на поверхности могут появиться новые дышащие огнем дыры. Власти планируют принять все необходимые меры, дабы быстро ликвидировать существующий подземный пожар и предотвратить возникновение новых.

Хотя все возможно: подземное пространство человек изучил далеко не так хорошо, как ему хотелось бы, и никому неизвестно, что оно может в себе скрывать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>