11772-e2b704

Человек-оркестр — это всегда удивительное явление!

Одаренные люди всегда пытаются продемонстрировать свой талант в полной мере. Сегодня, благодаря компьютерным технологиям и Интернету, это сделать становится все более просто. Конечно, эта простота относительна, поскольку она лишь позволяет сконцентрировать возможности человека в одно целое и продемонстрировать это как можно большему числу людей. В остальном же – только талант или даже гениальность играет тут решающую роль.

Именно талант музыканта позволил двадцатичетырехлетнему британцу Бену Морфитту из Йоркшира записать исполнение классической музыки оркестром из семидесяти участников, каждый из которых был сам маэстро. Бен первоначально записал семьдесят фрагментов этого исполнения, в каждом из которых самостоятельно исполнил ту или иную партию выбранного им классического произведения. Потом была еще не менее сложная и кропотливая работа, требующая немалых компьютерных знаний и навыков, поскольку все записанное нужно было свети в одно видео, а именно – исполнение произведения целым оркестром.

Заметим, что все фрагменты британец записывал у себя в спальне перед зеленым экраном, который соорудил опять-таки собственными руками. И даже видеокамеру, которую он использовал для своего уникального проекта, была полупрофессиональной, к тому же взятой напрокат у своего приятеля. То есть и в этом плане Бен проявил максимум изобретательности, мастерства и виртуозности в знании того, что и как снимать, а затем – как все это умело соединить в одно целое.

В общей сложности он сыграл на девяти инструментах, включая трубы, барабаны, валторны и гитары, не считая уже классической скрипки. Насколько хорошо получился у него этот «маленький оркестр», судите сами. По крайней мере, журналисты пишут, что в англоязычном Интернете это видео произвело настоящий фурор. Итак, смотрим как человек-оркестр покоряет сердца любителей классической музыки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>