11770-6c4ee6

И придумываются все более совершенные… костыли

Сегодня для многих думающих людей очевиден факт, что человечество в своем развитии пошло не тем путем, то есть вместо того, чтобы развивать данные ему от Природы (или от Бога, кому что больше нравится) безграничные способности, скажем, в левитации, телекинезе, телепатии, телепортации, наконец, полной регенерации тела, оно выбрало убогую техногенную тропку, и теперь изощряется в совершенствовании все новых и новых костылей.

Ведь все наши самолеты и машины, мобильная связь и всевозможная техника вплоть до компьютеров по сути своей – костыли. Ими мы заменили те удивительные сверхспособности , которые скрыты в человеке и которые сегодня лишь изредка прорываются в редких уникумах (например, дети индиго демонстрируют их).

Поэтому все достижения современной науки, хоть и впечатляют нас, однако, если задуматься о том, что мы потеряли вместо всех этих примитивных технических изобретений, то просто… слезы на глазах.

Например, читаем сенсационную новость – канадские ученые во главе с доктором Уэббом изобрели чудо-импланты для глаз, которые не только способны исправить зрение, но и сделать его в три-четыре раза лучше. Вроде замечательно, но того же самого эффекта сегодня можно добиться, исправив свое зрение по системе М.Норбекова или В.Жданова, и даже улучшив его до беспредельности, поскольку в своих возможностях любой человек подобен Богу. Не зря же русский мастер Левша подковал блоху, да еще и на каждом гвоздике подковки сделал надпись без всяких оптических приборов (и это исторический факт). В мире есть и такие люди, которые могут видеть мельчайшие вещи за десятки и даже сотни километров.

Однако по системе того же Норбекова зрение можно исправить и улучшить бесплатно, а импланты Уэбба (кстати, они еще в проекте и пока не известно, что из этого получится) даже по предварительным прикидкам тянут на десять тысяч долларов — во столько обойдутся здоровые глаза. К слову, в свое время Япония отказалась от методики Норбекова по исправлению зрения в масштабе всей нации. Да, согласились японцы, это дешево и очень эффективно, но… производство очков и контактных линз органично вплетено во всю экономику, которая в противном случае (если все японцы откажутся от очков) просто рухнет. А вот изобретение Уэбба, думается, не нарушит экономику страны Восходящего солнца…

Еще более поразительным выглядит недавнее утверждение профессора Ювал Ной Харари (Иерусалим, Еврейский университет) и нейробиолога Ханны Критчлоу (Кембриджский университет), что в течении ближайших двести лет на основе компьютера будет создан искусственный мозг, ничем не отличающийся от человеческого (а то и превосходящий его по производительности и своим возможностям). Это, по мнению ученых, позволит человеку жить внутри машины-киборга вечно. По мнению Критчлоу, для загрузки личности в такую машину необходимо лишь условие, чтобы компьютер воссоздал все связи, установленные в мозгу человека природным механизмом.

И это все? А как быть с душой? Про нее ученые как-то совсем забыли. Бездушные костыли остаются все теми же убогими костылями, более того, они не продвигают человечество ни на йоту вперед в своем духовном развитии. А потому мы до сих пор (как и две тысячи лет назад) глупы и эгоистичны, завистливы и мелочны, ну и так далее. А как же иначе, ведь костылей на всех не хватает, и мы по-прежнему, как малые неразумные дети, тянем общее одеяло на себя, не понимая простой божественной истины: чем больше отдашь – тем больше и получишь. Только как понять и ощутить эту божественную искру, если мы все в костылях, с ног до головы, с утра до вечера, и даже ночью продолжаем опираться на них всеми болячками и язвами своей измученной души…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>