11740-8cff0b

Призраки наводят ужас на постояльцев и швейцаров элитного нью-йоркского жилища

Сооружение под номером сто двадцать три в американском городе Нью-Йорке начало обрастать слухами и мифами о чертовщине, которая происходит в нем. Раньше в здании находился известный Каледонский госпиталь. Прошлым летом его реконструировали и превратили в элитный многоквартирный дом. Жителей роскошных апартаментов обслуживает здесь множество швейцаров.

Все бы хорошо, вот только не прошло и года после завершения перестройки, как тут стали слышаться таинственные шаги и голоса. Иногда по коридорам эхом проносится ужасный гул, пробирающий до костей. Многие постояльцы и сотрудники элитного дома уверены, что здесь обитают привидения. Испуганные люди считают, что нетрудно догадаться, чьи именно призраки беспокоят живых. В госпитале, который располагался в этой постройке ранее, постоянно мучились и умирали пациенты. Их неупокоенные души, должно быть, и не деают людям жить без страха и напряжения.

Из-за необъяснимых шорохов и шагов владельцам дома становиться все сложнее сдавать квартиры в аренду. При этом три швейцара уже успели уволиться по собственному желанию, отказавшись и дальше находиться в здании с призраками. По словам бывших сотрудников, каждый рабочий день им приходилось переживать настоящий ужас и с нетерпением ждать окончания смены. Приятной такую работу назвать точно нельзя.

Владелец соседнего дома рассказал журналистам, что разговаривал не так давно с одним из бывших портье, и тот сообщил, что однажды занимался регулярным обходом здания и вдруг услышал за своей спиной шаги. Обернувшись, он никого не увидел, и продолжил обход. Шаги возобновились. Поворачиваясь каждый раз назад, швейцар буквально чувствовал, что перед ним стоит невидимый гость, пожирающий его глазами. При этом невидимый призрак мог кашлянуть, чихнуть, заскрипеть зумами…

Ситуация, можно сказать, безвыходная. Хозяевам разве что можно попробовать нанимать в качестве персонала любителей паранормальщины, готовых работать бок о бок с привидениями. А как быть с жильцами?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>