11655-780bc3

Во Франции погибли пчелы в ДТП

Они просто утонули в собственном меде. И произошло это в результате очередного дорожно-транспортного происшествия. Грузовик, который перевозил более семидесяти сотовых рамок, в каждой из которых находилось по двадцать тысяч пчел, врезался в «легковушка», в результате чего рамки повредились.

Правда, выжившие пчелы по-своему «отомстили» людям: они атаковали полицейских, прохожих и спасателей, которые находились поблизости или прибыли на место аварии.

Франция считается одной из главных европейских стран с хорошо развитым пчеловодством. Достаточно сказать, что здесь насчитывается почти семьдесят тысяч пчеловодов.

Однако вышеописанный случай не единственный, когда насекомые гибнут в ДТП, практически «захлебываясь» в собственном меде. Недавно сообщалось, что в Соединенных Штатах перевернулся грузовик, перевозивший почти двадцать миллионов пчел, многие из которых также погибли. Ущерб из-за аварии во Франции оценен всего в семь тысяч евро. Это не так уж страшно, если не учитывать покусанных людей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>