11654-1e4ef7

Самое страшное кораблекрушение произошло вчера

В ночь с восемнадцатого на девятнадцатое апреля произошло кораблекрушение в Средиземном море, которое эксперты уже называют самым крупным и страшным в новейшей истории.

Это произошло недалеко от Ливии (в ста километрах от берега) в Сицилийском проливе. Судно с тысячью пассажирами на борту, среди которых было двести женщин и пятьдесят детей, затонуло, причем произошло это быстро, поэтому спастись сумело только двадцать восемь человек.

На этом пассажирском корабле плыли в основном мигранты из Египта, Алжира, Нигерии, Сомали, Мали, Ганы, Сенегала, Бангладеш, Замбии. В момент крушения судна почти все они находились в трюме, где просто спали.

В настоящее время в крупнейшей спасательной операции века учавствуют несколько военных кораблей, большая часть из которых — итальянские, а также рыболовецкие суда и вертолеты. Но найдено в море пока только около пятидесяти человек, причем половина из них уже погибли. И хотя спасатели еще надеются отыскать людей в море, тем более что вода в нем довольно-таки теплая – 17 градусов, практически это могут быть лишь единичные счастливчики.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>