11645-e76f60

В желудке громадного сома обнаружили кости офицера вермахта

Польские рыболовы совершили удивительное открытие, вскрыв брюхо стовосьмидесятишестикилограммового сома, которого выловили в реке Одер. Позже выяснилось, что в желудке чудовищной рыбы содержались фрагменты человеческого скелета и германские военные артефакты времен Второй мировой войны.

Марек Зданович и Альфонс Брзожовский выудили сома в начале месяца недалеко от впадения реки Бобр в реку Одер. Некоторые мировые журналисты осветили поимку чудища, длина которого составляет три метра семьдесят сантиметров. Однако на этом новости, касающиеся гигантского сома, не закончились. На днях рыбаки разморозили добычу и выпотрошили, найдя в ее желудке останки человека и гитлеровские значки. Поляки вызвали полицию, и та начала расследование, дабы установить происхождение костей и артефактов.

Экспертиза показала, что элементы скелета принадлежали человеку, погибшему много лет назад. Судя по остаткам одежды и значкам с нацисткой символикой, это, вероятнее всего, был немецкий офицер, который погиб во время оккупации Польши. Специалистам, тем не менее, не удалось установить, попал он в желудок чудовища живым или уже мертвым. Исследовавшие сома биологи сообщили, что возраст рыбы может составлять свыше ста лет, поэтому не исключено, что монстр действительно проглотил в свое время офицера вермахта и не сумел вывести из пищеварительного тракта его кости и одежду.

По словам ученых, проводить анализ дезоксирибонуклеиновой кислоты в этом случае бесполезно, поскольку желудочный сок рыбы, в котором последние семь десятков лет находились кости, должен был значительно повредить ДНК.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>