11640-bb1422

Огромная акула напала на съемочную группу канала «Discovery»

Журналисты британского таблоида «The Daily Mail» опубликовали редкую видеозапись, на которой зафиксировано, как нападению огромной белой акулы подвергается лодка спутникового телеканала «Discovery Channel».

Инцидент, по словам сотрудников британских средств массовой информации, произошел еще в прошлом году около берегов Новой Зеландии, где работники международного телевизионного канала проводили съемку документального фильма о белых акулах. По непонятным причинам журналисты долгое время не хотели обнародовать запись, однако наконец решились сделать это.

На полуминутном видео можно лицезреть, как шестиметровая акула хватает зубами привязанную к носу крошечной надувной лодки веревку и пытается куда-то утащить плавательное средство съемочной группы.

По сообщению «The Daily Mail», инцидент произошел после того, как специалисты программы «Логово громадной акулы» Энди Касагранде и Джеффри Кур додумались прикрепить к плавнику белой акулы видеокамеру. Для этого они взяли веревку, привязали к одному ее концу приманку, а другой конец прикрепили к носу лодки. Хищник не заставил себя ждать и моментально сожрал наживу, после чего попытался утащить судно за веревку.

К счастью, никто из участников происшествия не пострадал. Спустя некоторое время шестиметровой акуле надоело издеваться на съемочной группой, и она уплыла восвояси. Эвакуированные с лодки телевизионщики сообщили, что идея прикрепить что-то к громадной белой акуле, очевидно, была не самой умной.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>