11637-b3ce29

К берегам Калифорнии прибило двухголового кита

Странное существо было выброшено волнами моря на берег Калифорнии. Больше всего он поход на кита, только двухголового. Специалисты предполагают, что это просто два сросшихся кита – сиамские близнецы.

Если это так, то это будет вторая в мире находка сиамских китов-близнецов. Дело в том, что единственный экземпляр такого кита-горбача хранится сегодня в Калининградском НИИ. Это сросшееся чудо-природы (небольшой китенок) было обнаружено в далеком 1961 году, и за эти более чем полвека редчайший случай ни разу еще не повторился.

И вот, кажется, для ученых представился новый случай увидеть сиамских китов-близнецов. Правда, в отличие от китенка, это странное животное довольно крупное, и оно больше похоже на кита-подростка. В любом случае редкий экземпляр морского животного сейчас извлечен из воды и изучается специалистами. Скорее всего, тело существа о двух головах отправят в ближайшее исследовательское учреждение.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>