11624-d44df1

Кровоточат десны? Не стоит расстраиваться

Как правило, десны начинают кровоточить из-за проблем с обменом веществ, нехватки в организме витаминов, микроэлементов и так далее. То есть это звоночек вам, что в питании и образе жизни нужно что-то менять.

Именно в питании и образе жизни, а не в зубной пасте и зубной щетке, как думают многие. Впрочем, в этом заблуждении нет ничего удивительного, поскольку с экранов телевизора на человека буквально обрушивается шквал рекламы, которая доказывает, что все проблемы с полостью рта у человека происходят только по причине неправильного подбора средств личной гигиены. А вы обратите внимание на зубы своей собаки или кошки (хомячка, крыски, хорька, шиншилы) и подумайте, почему они обходятся без «волшебной» пасты Blendamed, и ведь ни зубы у них не болят, ни десны не кровоточат…

И дело тут даже не в том, что эти животные не совсем люди, просто они не ведут такой безобразный образ жизни, как мы, не питаются так бездумно, как мы, но главное – не смотрят рекламу и не пытаются ей следовать.

Что касается человека, то кровоточивость десен нужно, конечно же, лечить, и в первую очередь, как уже было сказано выше, полноценным питанием, то есть употреблять больше свежих овощей и фруктов. Кстати, как бы ни ругали сыроедов за их «ущербное» питание, а вот кровоточивостью десен они не страдают, и все потому, что едят много свежих продуктов.

Не помешает от кровоточивости и некоторые народные рецепты, например, полоскать рот раствором самой обычной питьевой соды, отварами шалфея, ромашки, коры дуба. Но если вам простой раствор соды не помогает, а отвары делать лень, то рекомендуем воспользоваться уникальным рецептом известного лекаря И.Неумывакина, который в этом случае рекомендует взять столовую ложку соды, добавить в нее около сорока капель перекиси водорода и несколько капель лимонного сока. Полученная паста и будет той палочкой выручалочкой, которая быстро уберет из полости вашего рта все проблемы, в том числе и кровоточивость десен. Просто сделайте эту чудодейственную пасту и натирайте ею десны с утра и перед сном – этого вполне достаточно.

Так что если у вас кровоточат десны – не стоит расстраиваться. Но и к врачам обращаться тоже не стоит, особенно к стоматологам. Они вам непременно посоветуют какой-нибудь Blendamed, или еще какую гадость. Не думайте, они прекрасно знают цену всей этой современной химии, но в большинстве случаев врачи зависимы от фармацевтов, а то и просто зарабатывают на рекламе всевозможных лекарств, усиленно продвигая их в вашу жизнь, тем самым ее укорачивая…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>