11622-567181

Наша жизнь – лишь прелюдия к бессмертию

Сегодня воинствующих атеистов, которые не верят в загробную жизнь, становится все меньше, просто есть религиозные люди и нерелигиозные. Однако и те, и другие практически одинаково верят в бессмертие души, вот только понимание того, что же происходит с этой душой после окончания ее срока пребывания на земле, у всех разные.

Например, человек, рожденный в современный век высоких технологий, хочет не просто слепо верить в загробное существование, он непременно ищет научные доказательства того, что она существует на самом деле. А их, кстати, очень много, причем они были всегда, просто раньше не существовало Интернета, и люди в большинстве своем не имели возможности узнавать о самых сокровенных тайнах бытия.

Например, в 1968 году радиостанция Би-Би-Си транслировала произведения Ференца Листа, узкая аудитория любителей классики и особенно знатоки именно этого маэстро с удивлением услышали новые, до той поры неизвестные вещи композитора. Откуда они взялись? Оказывается – с того света. Великий маэстро явился к британке Розмари Браун и продиктовал ей ноты этих новых своих произведений.

Полная мистика, в которую тогда мало кто поверил, поскольку вся подобная информация в то время была или полностью закрытой, или малоизвестной. На самом же деле, британку посещали духи великих композиторов, среди которых, кроме самого Листа, были Бетховен, Бах, Григ, Брамс и некоторые другие известные всему миру мэтры классической музыки. А сам Ференц Лист даже сказал англичанке, что земная жизнь с точки зрения музыки – это лишь прелюдия к более возвышенному – к жизни после смерти.

Авторы предлагаемого вам документального фильма избегают каких-то однозначных выводов в этом вопросе, отсылая часто зрителя к профессионалу в области изучения человеческого мозга Наталье Бехтеревой, которая признается, что всю жизнь занимаясь изучением человека, она пришла в конце концов к однозначному выводу: у каждого из нас есть нечто отделяющееся от тела в момент смерти, и лучшего определения, чем душа, этому явлению подобрать просто невозможно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>