11608-3a928f

Кошки которые продолжают нас радовать, пугать и удивлять

На протяжении истории отношение человечества к представителям семейства кошачьих менялось: и если в Древнем Египте кошка считалась священным животным, то уже в Средневековье черных котов истребляли, считая их перевоплотившимися в безобидные существа ведьмами.

Мы и до сих пор, не избавившись от давних суеверий, считаем, что если черная кошка перебежит нам дорогу, то это не к добру. А знаете ли вы, что австралийцы и жители Новой Зеландии уверены, что встретить черного кота — хорошая примета? А также известно ли вам, что моряки раньше считали, что черная кошка на корабле приносит удачу и счастье экипажу судна?

Наши пушистые питомцы, как известно, обладают многими полезными навыками: могут вылечить хозяина, предугадать погоду и даже семейные бедствия. Эти животные способны помочь вам в выборе второй половинки, а сонники дадут вам подробную инструкцию, как можно истолковать сновидения, в которых присутствует кошка.

Кошки – очень чуткие создания, они способны чувствовать людские болезни и вылечивать их, буквально забирая на себя всю хворь. Кошки очень часто приходят к хозяину и ложатся к нему на больное место, снимая боль и помогая заснуть после бессонных ночей. Иногда сразу, а иногда после нескольких таких «сеансов» человек начинает идти на поправку. Более того, на Роси всегда считали, что кошки уходят из дома, чтобы спасти его и живущих в нем от несчастий, например, от смерти или пожара. Они как бы забирают на себя карму своего хозяина и добровольно принимают мученическую смерть. Так это или нет, но случаев, когда кошка вдруг убегает от хозяина, например, домашняя на прогулке, причем явно с целью покинуть свой дом навсегда, далеко не единичны.

И наконец, удивляет в этих животных их просто мистические способности. Например, зафиксированы случаи, когда кошку увозили за тысячу километров от дома, а она возвращалась буквально через несколько часов. Ученые предполагают, что кошки могут использовать параллельные порталы и управлять временем, только этим и можно объяснить, как они за столько короткое время преодолевают такое огромное расстояние и причем безошибочно находят свой дом. И пусть это редкие случае, но они все-таки существуют.

Зато исключительно все наши любимые питомцы — отличные синоптики. Присмотритесь к вашей Мурке или Барсику: если животное очень активно и целый день носится по дому, сломя голову, – завтра будет ветрено, а если наоборот целый день спит – ждите тихую погоду. Понаблюдайте за своей кошкой, и если увидите, что она часто моет за ушками – будьте уверены, что завтра вам понадобиться зонтик.

Домашние кошки намного лучше нас разбираются в людях. Приведите к себе домой своего парня или девушку, познакомьте с вашим пушистиком и посмотрите на его реакцию. Животное будет ластиться и всячески выказывать свою симпатию человеку по-настоящему доброму и надежному. А вот доверитесь вы или нет безошибочному чутью своего питомца – дело ваше.

Кошки могут стать для нас не только хорошими друзьями, но и мудрыми советчиками, к которым нужно только уметь прислушиваться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>