11592-224fd1

Светофор для развлечений – и не только

Студенты Хильдесхайма (ФРГ) Амели и Сандро придумали это новшество в виде забавы – игра в пинг-понг двух людей, ожидающих на пешеходном переходе, когда загорится зеленый свет. И выложили эту «шутку» в Интернете. Ее с удовольствием посмотрели более пяти миллионов пользователей.

Но не только они, городские власти самого города Хильдесхайма обратили на это внимание и, с помощью изобретательных студентов, установили такой первый игровой светофор на одном из перекрестков. И он не просто понравился горожанам, они буквально без ума от этого новшества.

Во-первых, как говорит, например, Янис Стенунбиак, это позволяет не просто скучать на переходе, а интересно проводить время ожидания, и даже познакомиться с другим человеком. Это подтверждают и другие жители города, которые благодаря новому светофору начали как-то по-другому смотреть на прохожих, быть более коммуникабельными и общительными в своем родном городе.

Новый светофор понравился даже школьникам, которые, как правило, очень критично относятся к таким нововведениям. Единственно, что они раскритиковали, так это то, что на светофоре мало игр, одного пинг-понга явно недостаточно, да и не хватает 3D графики. Поэтому в настоящее время студенты Амели и Сандро усиленно работают на усовершенствованием своего детища.

И работают не зря, поскольку их изобретением уже заинтересовались не только в столице их родной страны, но и в других странах мира, например, в США, Норвегии, Франции. И думается, это только начало. Дело в том, что подобный светофор, как показали тесты первых недель его использования, способствует еще и снижению ДТП, поскольку на перекрестке, где он был установлен, не наблюдалось ни одного перехода (перебегания) на красный свет, как это было раньше. Пешеходы стоят, играют в пинг-понг или наблюдают за игрой, и уже не торопятся попасть под колеса автомобиля…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>