11575-585ce1

Самолеты будущего будут более комфортными и вместительными

В нашей жизни все меняется очень быстро, становясь более удобным, совершенным, красивым и даже уникальным в плане дизайнерского исполнения. Естественно, этот процесс вовсю идет и в самолетостроении. Вернее сказать даже так: здесь не прекращаются споры о том, каким быть самолету будущего, продолжаются поиски лучших вариантов, предлагаются самые смелые решения.

Среди них работы дизайнера-энтузиаста Оскара Винальса, который известен тем, что предлагает наиболее смелые и фантастические проекты будущих авиалайнеров. Одна из его работ, а именно проект лайнера-кита AWWA Sky Whale, вызвала настоящий интерес, причем не только у любителей, но и профессионалов в самолетостроении. И вот на днях Оскар предложил еще более дерзкий проект пассажирского трёхпалубного экологичного авиалайнера на водородных двигателях — AWWA-QG Progress Eagle.

По мнению автора, AWWA-QG Progress Eagle может совершить свой первый перелет на большое расстояние уже в 2025-2030 годах. Этот самолет с виду напоминает орла, причем, как и птица, авиалайнер будет генерировать собственную энергию. Полет «орла» также будет бесшумным, как без всякого шума летает эта гордая и красивая птица. Бесшумность самолета достигается за счет заднего расположения двигателей, в то время как ветровые турбины и солнечные панели на крыльях и крыше добавят аппарату дополнительную (причем немалую) мощь.

Самолет-орел сможет брать на борт до восемьсот пассажиров, что на триста человек больше, чем вмещает сегодня самый мощный авиалайнер. Одним из интереснейших новшеств такого самолета будет «пилот-класс» для пассажиров, которые во время полета могут любоваться панорамой переднего обзора.

Кроме того, сервис, который будет обеспечен на таком авиалайнере, приблизится к гостиничному, то есть на самолете будут магазины, кафе, рестораны и даже игровые комнаты. Сегодня, говорит автор этого фантастического проекта, уже имеются почти пятьдесят процентов технологий, чтобы претворить все это в жизнь, но уже завтра – такой самолет станет вполне реальным, и его вполне можно будет запускать в производство.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>