11568-816dae

К Земле снова летит астероид

Осенью 2017 года огромный астероид возможно столкнется с Землей. Как сообщили ученые, объект способен нанести огромный ущерб определенным территориям нашей планеты.

Астроном Джудит Рис буквально бьет тревогу о прибытии гигантского астероида в октябре 2017 года. Если астероид столкнется с Землей, то разрушения будут во много раз больше, чем нанес в свое время челябинский метеорит.

Согласно подсчетам ученого, размер астероида (2012 ТС4) около 40 метров – в два раза больше челябинского. Сейчас метеорит приблизился на расстояние 95 тысяч километров. Неизвестно только — какое будет расстояние между Землей и астероидом в момент сближения.

Специалисты всего мира считают, что особо беспокоиться не стоит, так как шансы столкновения составляют один на миллион. Кроме этого, недавно похожий астероид пролетал мимо Земли.

Астероид 2012 ТС4 был замечен осенью 2012 года в обсерватории на Гавайях. Данный объект быстро перемещается в пространстве и имеет вытянутую форму. Как установили астрономы, коварный астероид в прошлом неоднократно сближался с Землей, но проблем не возникало.

Но на этом не стоит расслабляться, т.к. в ближайшее время нас ждет прибытие еще десяти астероидов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>