11525-3b4ecb

Много ли вы знаете о йогах?

Это йоги умеют ходить по огню, левитировать, то есть подниматься над землей, пронзать себя шпагами, без всякого вреда для своего здоровья лежать сутками голыми на снегу и даже останавливать свое сердце и впадать в транс, подобный смерти.

Предлагаемый документальный фильм «Йога — путь самопознания» начинается как раз с рассказа об удивительном эксперименте, который имел случай в 1837 году и официально засвидетельствован. Это случилось в Лахоре, когда йог Харидас на спор был похоронен на сорок дней. Его временную могилу охраняли солдаты, дабы чистоту эксперимента не мог никто нарушить. После назначенного срока сотни людей наблюдали, как Харидас был выкопан, поднят из могилы и через некоторое время ожил, чем привел в огромный восторг махараджу Ранджит Сингха, который и поспорил с великим йогом, что такое просто невозможно. Оказалось – возможно.

В прошлом веке подобные эксперименты, доказывающие фантастические, почти мистические способности йогов, проводились много раз. И каждый раз находились как восторженные зрители, так и скептики, которые называли все это фокусами. Но фокусы ли это?

Вот об этом как раз и новый документальный проект, в котором собрано множество фактов и свидетельств того, что йоги никогда не были иллюзионистами, они на самом деле могли и летать, и острые предметы глотать, и принимать самые немыслимые позы, и многое другое, что находится за пределами возможностей обычного человека. Но ведь вот что интересно: йоги – это не какие-то сверхлюди, прилетевшие на нашу Землю с другой планеты, это даже не особенные личности с рождения. Йоги – самые обычные люди, которые упорной тренировкой души и тела изменяли свое сознание и состояние своей физической составляющей, благодаря чему и могли добиться удивительных способностей и демонстрировать настоящее чудо. Впрочем, смотрите фильм, в нем рассказывается обо всем этом много подробнее и интереснее…