11507-952d43

Британские полицейские рассказали о призраках из чуланов

В графстве Уэст-Мидлендс на западе Англии прошла пресс-конференция с представителями местной полицией. Граждане имели возможность задать стражам правопорядка свои вопросы.

В определенный момент один из участников конференции спросил полицейских, приходилось ли им по долгу службы сталкиваться с паранормальными явлениями. Ведь в теории человеку могут вредить не только другие люди и животные, но также сверхъестественные силы.

Сотрудники полиции Уэст-Мидлендса ответили, что за последние пять лет получили сто пятьдесят семь вызовов, касающихся необъяснимых явлений. Люди жаловались на привидений, оборотней, колдунов, НЛО, вампиров, восставших мертвецов и так далее. Такая статистика, тем не менее, является обнадеживающей, поскольку, если заглянуть в архивы местной полиции, можно увидеть, что, к примеру, с 2005 по 2010 годы поступило более трехсот связанных с «паранормальщиной» вызовов. Во всех этих случаях, как значится в официальных отчетах, причиной беспокойства звонящих граждан были события, к потустороннему миру совершенно не относящиеся.

Когда стражам правопорядка напомнили, что вопрос был несколько другим и касался реальных встреч со сверхъестественным, полицейские признались, что два необъяснимых случая имели место быть.

Однажды в дежурную часть Вулвергемптона позвонила некая женщина и с существенным акцентом сообщила, что через дорогу от нее горит дом. Полицейские сразу позвонили пожарным и выехали по указанному адресу, однако обнаружили только пустырь. В дальнейшем выяснилось, что десятилетие назад там действительно сгорел жилой дом с семьей румынских иммигрантов.

Второй случай еще более пугающий. Пожилой одинокий житель Ковентри часто звонил в полицию, жалуясь, что из его кладовой что-то или кто-то выходит по ночам и бродит по дому. Полицейские несколько раз навещали дом испуганного пенсионера и, ничего не обнаружив, пригрозили ему в случае не прекращения звонков административной ответственностью. Спустя две нежели мужчину нашли мертвым в том самом чулане, причем умер он при странных обстоятельствах…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>