11498-af2f92

В Даугавпилсском музее удалось заснять привидение

В Даугавпилсском музее (Латвия) камеры наблюдения смогли зафиксировать призрачный силует, принадлежащий, как полагают сотрудники, существу из потустороннего мира. По словам дежурившего ночью охранника, он несколько раз выходил в зал, услышав сильный шум, но каждый раз возвращался ни с чем – в помещении никого не было.

И это не первый случай, когда фантом, поселившийся на улице Ригас, объявляет о своем присутствии. Иногда в пустом музее, уже закрывшимся для посетителей, можно услышать шаги, гулко раздающиеся в здании, полном экспонатов. А однажды кто-то поменял местами монеты в вакуумной витрине, нарушив экспозицию, посвященную вышедшей из обихода в Латвии валюте. Денег таинственный шутник не взял и не оставил никаких следов на витрине, заставив работников музея изрядно поломать голову над этой загадкой.

В конце концов, сотрудники стали привыкать к мысли, что в здании хозяйничает полтергейст, но вот чего они никак не могли предположить, так это того, что незваного гостя из другого, нематериального мира может зафиксировать видеокамера. Теперь свидетели странных явлений, происходящих в музее, могут с уверенностью утверждать, что призрак – не просто плод их воображения, а нечто реальное, пусть пока нами непонятое и необъяснимое.

Соседство с привидением никого не пугает , ведь заснятый на камеры фантом, довольно безобиден: не поджигает картины и чучела животных, не бьет стеклянные витрины, не крадет экспонаты, а лишь любит временами немного пошалить. «Да и где это видано, что бы уважающий себя музей, не имел привидения?», — с улыбкой говорят служащие.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>