11389-e68041

Автомобили – сознательные убийцы

В средствах массовой информации нет-нет да проскользнет очередная информация о том или ином механизме, скажем, циркулярной пиле, которые включаются сами по себе и убивают своих хозяев, не говоря уже об автомобилях.

Современный здравомыслящий человек считает все это ерундой, а такие комики, как Михаил Задорнов, даже не прочь пошутить на этот счет с большой сцены. И все от души смеются. А в это время автомобили-убийцы безнаказанно расправляются со своими хозяевами…

Кстати, экстрасенсы, медиумы давно предупреждают человечество, что в этом мире разумом обладает не только живая, но и не живая (с нашей точки зрения) материя. По этой причине обувь и одежда, которую любят и берегут, дольше служит, техника, за которой ухаживают, реже ломается, ну и так далее. Еще древнекельтские жрецы-друиды отмечали, что все рукотворные изделия обладают душой, и потому их следует хоронить, как и людей, с почестью отправляя в загробный мир.

Что касается современного автомобиля, то ученый Крейнворт первым описал психологическую связь между человеком и его машиной. А потому «железный друг» может не только помогать, но нередко и убивать. Не случайно почти половина всех дорожных аварий не подлежит рациональному объяснению. Едет человек и вдруг ни с того, ни с сего врезается в толпу пассажиров на остановке, как это случилось недавно в Москве. И при этом, женщина, сидящая за рулем авто, уверяет, что она ни в чем не виновата…

По этой причине гибнут в автокатастрофах известные люди (о неизвестных никто и не вспоминает), причем гибнут как-то глупо и загадочно. К примеру, киноактер США Джеймс Байрон Дин погиб при столь странных обстоятельствах, что в СМИ серьезно заговорили о его «маленьком ублюдоке» Porsche,как о сознательном убийце, который на огромной скорости вдруг развернулся на трассе и врезался в летящий ему навстречу «Кадиллак». Причем физически, как отметили тогда полицейские, такой разворот был просто невозможен…

Кстати, почерк убийцы или самоубийцы (выезд без всякой причины на встречную полосу) прослеживается во многих подобных случаях. Чаще всего полицейские стараются найти более или менее приемлемую причину этому, например, водитель заснул, был под действием наркотиков и так далее. Но чаще такой причины просто нет, и ее приходится придумывать, поскольку работник дорожной службы не может в отчете написать, что причиной аварий стал взбесившийся автомобиль, хотя часто именно на это и указывают факты.

Список мировых знаменитостей, которые были убиты их собственными машинами, довольно большой. Если серьезно покопаться в этих трагедиях, то во многих из них прослеживается одна и также черта – почти все аварии произошли по непонятным причинам. То машина выедет на встречную полосу, то вдруг упадет в пропасть, то взорвется…

Как говорят психологи, сторонники Крейнворта, человечеству еще только предстоит задуматься над этой проблемой, в настоящее время оно наивно отмахивается от нее, все списывая на случайности, списывая даже тогда, когда налицо явное убийство…

Как сказал один их таких ученых, более просвещенные историки будущего непременно свяжут начало Первой мировой войны с кажущимся нам незначительным эпизодом. Почему это вдруг машина эрцгерцога Фердинанда заглохла именно в тот момент, когда из магазина «Мориц Шиллер деликатессен» вышел террорист Гаврило Принсип?

Человеку не замутненного сознания и сегодня понятно, что современные автомобили становятся все более разумными. Более того, они научились убивать со все большей изощренностью, словно получая от этого несравненное удовольствие…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>