11387-d69823

Прокатиться верхом на дятле – слабо?

Снимок, на котором фотограф Мартин Ле-Мэй запечатлел редчайший кадр полета ласки на дятле, буквально облетел весь Интернет, и до сих пор продолжает своеобразно триумфальное «шествие» по сайтам Всемирной паутины.

Это и понятно, такое увидишь не каждый день даже на фотографии, не говоря уже о том, чтобы подсмотреть его в природе. На снимке прекрасно видно, как ласка, буквально вцепившись в птицу, летит на ней. Но сам зеленый дятел, как отметили специалисты Business Insider, не выглядит при этом счастливым, он просто напуган, поэтому трудно представить даже по этой одной фотографии, что птица развлекается и катает на своей спине зверька. Это скорее борьба, причем борьба не на жизнь, а на смерть…

Кстати, последующие снимки фотографа как раз и демонстрирует это: падение дятла с лаской, борьбу их на земле, из которой дятлу удается вырваться и остаться, если не совсем победителем, то и не побежденным. Маленькая хищная ласка, разочарованная и явно раздосадованная, скрылась в густой траве. Надо полагать, что полет на спине дятла ей не принес никакого кайфа, а вот дятлу – спас жизнь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>