11385-f90b26

В австралийской столице кенгуру устроил ДТП

В столице Австралии Канберре произошло необычное для русского глаза ДТП. На одной из центральных улиц из кустов буквально «вылетел» кенгуру и, сбив велосипедистку, удалился прочь.

Женщина спокойно ехала по велосипедной дорожке, и тут слева выскочил кенгуру, перевернул велосипед и, как ни в чем не бывало, поскакал на проезжую часть. От толчка велосипедистка упала набок, но отделалась, к счастью, незначительными повреждениями, в частности, ободрала локоть, колено и бедро. Увидев ее падение, сразу остановились четыре машины, и водители предложили пострадавшей помощь. Один из незнакомцев отвез женщину в больницу, где врачи продезинфицировали ей раны и наложили восемь швов.

Неосторожный кенгуру, по словам австралийки, мог в этому случае пострадать куда сильнее, поскольку на австралийских дорогах сумчатые нередко попадают под машины, что приводит к увечьям или даже гибели животных.

Пользователи сайта «YouTube», которые просмотрели данный видеоролик, были удивлены тем фактом, что велосипедистка, столкнувшись с кенгуру, повела себя спокойно, даже не выругалась. По-видимому, на австралийском континенте такие дорожно-транспортные происшествия – далеко не редкость.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>