11378-057a18

Рыбака в море проглотил огромный осьминог

Рыбак по имени Ричард Шоу Берк считался без вести пропавшим, пока обрывки его рубашки не обнаружили внутри огромного осьминога.

Берк по обыкновению рыбачил в спокойных водах вдоль западного побережья Тасмании, однако внезапная волна перевернула его лодку и унесла рыбака в открытое море.

Вскоре после происшествия на поиск Ричарда был отправлен поисковый отряд. Спасатели в течении нескольких дней тщательно прочесывали всё побережье, пытаясь обнаружить хоть какие-нибудь признаки того, что море выбросило Ричарда на берег. Однако поиск результатов не дал и рыбак был официально объявлен пропавшим без вести.

Спустя год после трагического происшествия с Ричардом в том же регионе два молодых человека отправились на рыбалку и неожиданно для себя поймали в свои сети что-то невероятно огромное. Изначально молодые люди предположили, что это угорь. Каково же было удивление рыбаков, когда в своих сетях они обнаружили гигантского осьминога (самого крупного из тех, что до этого попадались в сети рыбаков того района).

Длинна осьминога составила более 12 футов (более 3 с половиной метров) в длину и 3 фута (чуть меньше метра) в ширину. Когда осьминога разрезали, внутри его живота обнаружили кусок ткани. Как оказалось, эта ткань сильно похожа на ткань рубашки, в которую был одет Берк именно в тот злополучный день, когда он бесследно исчез.
Скорее всего, несчастного рыбака утянуло на глубину и задушило своими щупальцами пойманное в сети существо. Хотя возможен и другой поворот событий: осьминог мог обнаружить уже мертвое тело рыбака и потреблять его в пищу вместе с одеждой.

Что именно произошло на самом деле, к сожалению, останется тайной, похороненной в глубинах моря…Кстати, осьминоги могут охотиться даже на суше.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>