11377-11f0ce

Два с половиной миллиарда землян не хотят лечить кариес

Ученые Туманного Альбиона провели международное исследование с целью выяснить, насколько полны энтузиазма жители различных стран заботиться о здоровье своих зубов. Результаты, можно смело сказать, шокируют.

Британцы выяснили, что около двух с половиной миллиардов жителей нашей планеты предпочитают не посещать дантистов для своевременного лечения кариеса или же не имеют для этого возможности. Речь идет о почти одной трети землян!

Патологический процесс, развивающийся в твердых тканях зубов, очень губителен для них и может привести к самым серьезным осложнениям. Стоматологи твердят об этом постоянно, однако многих из нас этим, по-видимому, сложно запугать.

Причем речь идет не только о странах третьего мира, где проблемой является даже пропитание, не говоря уже о здравоохранении, но и о весьма благополучных государствах вроде того же Соединенного Королевства. Британские чиновники, обеспокоенные тем, что жители страны редко посещают дантиста, давно планируют ввести закон, согласно которому на граждан, не следящих за состоянием своих зубов, бесплатные стоматологические услуги распространяться перестанут.

Сотрудники Университета Королевы Марии проанализировали информацию о пяти миллиардах людей, живущих с начала девяностых годов прошлого века по наши дни. Исследование позволило статистически установить, что порядка двух с половиной миллиардов живущих ныне людей предпочитают удалять зубы, а не лечить их.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>